Чемпионат мира FITASC 2017. Венгрия. Спортинг. (новость обновлена) | shooting-academy.ru

3й ДЕНЬ. ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СПОРТИНГУ (ВЕНГРИЯ).

С 06 по 09 июля 2017г. в местечке Galgamacsa (Венгрия) проходит Чемпионат мира по Спортингу (FITASC). За звание чемпиона мира борются около 1000 стрелок со всего мира, в том числе 47 россиянина.

Борьба развернулась нешуточная. В первой 20-ке 7 представителей США, 4 представителя Велибритании, в том числе текущий лидер (Mark Winser), 3 представителя Франции и 2 Италии. Мы наблюдаем сражение не только мировых лидеров, но и стрелковых школ. В командном первенстве пока лидируют американцы (376 разбитых мишеней из 400), вторые — «старая добрая англия» 363/400, третьи французы 363/400.

Сборная России пока на 7 месте — 343/400, но мы верим в наших парней. Войти в тойку им явно «по зубам». Лучшей из всех участвующих россиян, а также лидером женского первенства, является наша чемпионка мира — Инна Александрова с результатом 91/100. Она же и лидер нашей женской команды (227/300). Отставание от идущей на третьем месте Австралии (235/300) всего ничего — 8 разбитых мишеней. Надеемся, что этот маленький отрыв будет преодолен уже сегодня.

По итогам третьего дня поменялся лидер. Теперь им стал представитель США — David RADULOVICH с результатом 145/150. Результат впечатляет. И похоже, что площадки у него остались не самые сложные. Возможно мы увидим нового Чемпиона мира. В первой пятерке разница результатов всего 4 разбитых мишени из 150 (141-145).

Думаю, что в командном первенстве уже все ясно, у команды США впечатляющий отрыв от второго места. А вот Великобритания пропустила на второе места команду Франции. Наверное они и разыграют 2-3 место.
Представляем фото и видео отчет от наших друзей, текущие результаты и расписание на очередной день!

Итоги Чепионата мира:

1. Чемпионкой мира в категории «Женщины» стала Инна Александрова с результатом 180/200.
  2. Чемпионом мира в Абсолютном зачете стал представитель США — David Radulovich с результатом 193/200. 2-3 место заняли соответственно SZERDAHELYI, Andras HUN (191/200) и MARTINEZ EGUIZABAL, Diego ESP (190/200)
  3. В командном первенстве золото у команды США (748/200). 2-3 место заняли соответственно сборные Франции (730/800) и Великобритании (727/800).